О РОЛЕВОЙ

Полное название форума: «Робин Гуд: легенды Шервуда».
Тематика: легенды, баллады и рассказы о Робин Гуде. Антуражка с элементами исторички.
Рейтинг: NC-17.
Организация игры: гибридная (присутствуют как локации, так и эпизоды; на выбор игрока).
Тип мастеринга: смешанный.

ОБ ИГРЕ

Разрешен ли слеш/фемслеш?
— Разрешен для неканонов, но не желателен. Если Вы хотите создать персонажа нетрадиционной ориентации просьба сначала обсудить этот вопрос с администрацией.
Разрешен ли кросспол?
— Да. Администрация проекта не имеет ничего против кросспола с учетом того, что Вы сможете грамотно отыгрывать персонажей другого пола.
Какие на данный момент в игре время|погода|дата?
— Вышеперечисленные пункты смотрим в таблице.
Насколько игра канонична?
— Строго говоря, сюжетный канон отсутствует, есть только предыстория, которая обрисовывает всю ситуацию тех времен. Мы стараемся в большей мере следовать законам логики и историческим фактам.

ПЕРСОНАЖИ

Свободна ли «такая-то» роль?
— Смотрим список персонажей. Он обновляется всегда своевременно.
На какой срок придерживается роль?
— Два дня. Исключение - если игрок предупредил об отсутствии.
Роль - свободна. Ник - занят.
— Занятие ника не значит, что роль занята или придержана. Спросите в гостевой у администрации свободна ли роль.
Какие персонажи больше всего нужны в игру?
— Нам нужны мужские каноничные персонажи! А так же лорды, рыцари, разбойники.
Могу ли я взять другую внешность для канона (не ту, которая указана в списке персонажей)?
— Да. Но сначала стоит обсудить этот вопрос с администрацией.
Могу я создать неканонического персонажа из банды Робин Гуда?
— Да. Желательно мужчину. Если создаете женщину придумайте хороший обоснуй тому, что она делает в «мужской компании».
Может ли мой персонаж создать свою банду?
— Может, но это крайне нежелательно. У нас уже имеется банда Робин Гуда. Вряд ли Вы придумаете что-то новое.
Могу ли я стать королем Ричардом или принцем Джоном?
— Можете, более того принц Джон нам очень нужен для сюжета! С королем Ричардом дело обстоит немного по другому — на данный момент он находится в Крестовом Походе, а значит игра в Ноттингемшире ему не доступна. Вы можете играть в разделах флэшбеков или альтернативы.

АНКЕТИРОВАНИЕ

У Вас есть упрощенный шаблон анкеты?
— Нет. И не планируется.
Зачем писать полную анкету для канонического персонажа?
— Наш проект не является фэндомный, а значит и канон в данном случае понятие весьма абстрактное.
Сколько времени может пройти до проверки анкеты администраторами?
— До двух дней включительно. Но администрация старается сделать это как можно быстрее.

ИГРА

Откуда мне начать игру?
— Для начала стоит посетить тему «запись на приключения», а затем «поиск партнера по приключениям».
Не могу разобраться, что было в игре ранее.
— Вся нужная информация находится в сюжете. Помимо краткого экскурса в историю, там выложены все отыгранные квесты.
Пишу не очень большие посты. Смогу ли я играть?
— Вообще, размер поста не важен, главное то, насколько он будет содержателен. Но думаю понятно, что посты в две строки недопустимы.
Могу ли я отыгрывать постельные сцены?
-— Да. Но не стоит забывать, что игра литературная. Поэтому мы бы попросили Вас обойтись без «околоанатомических» словечек.
Присутствует ли магия в игре?
— В ее традиционном представление - нет, но в игру допускаются травницы, целители и алхимики.
Есть ли какая-то четкая система «боевки»?
— Нет, и не будет. Проблема заключалась зачастую в том, что есть исторический персонаж, бои которого все подсчитаны и учтены. Например, Уильям Маршалл никогда не был выбит из седла ни на одном из турниров, поэтому сложно было бы представить, как этого великого воина может победить рядовой рыцарь. В общем, мы пока все это слабо видим. Ибо есть логика, которая гласит - опыт у разных людей разный и зависит от их жизни - лучник априори не может одновременно быть отличным бойцом в рукопашную, ибо ориентируется на ловкость и скорость. Рыцарь же вполне наоборот - мощен на удар. Кроме того, все зависит от того, что надето на человеке - рыцарь в тяжелых латах - это одно, рыцарь в легких латах - совсем другое. Специфика оружие тоже важна - меч ли это бастард, или одноручка.

F.A.Q. составили Мод и Джефф
специально для «Robin Hood: The Legends of Sherwood»
полное или частичное копирование запрещено